Гранатовый сок: полезные свойства


27.03.2017

Всем известна ягода Гранат, которую по ошибке называют фруктом, она является достаточно полезной для организма. Сезон продажи граната в России начинается зимой. Когда организм ослаблен и как никогда нуждается в витаминах, которые в нем содержатся. Но что, же делать, если захотелось гранат летом, осенью или весной? Рекомендуется купить гранатовый сок прямого отжима. На сегодняшний день существует достаточно много производителей такого продукта, среди них высоким качеством отличается сок под названием «Горная - Gornaya». Издавна считается, что гранатовый сок содержит в себе большое количество полезных веществ и витаминов, именно поэтому он является самым полезным.


Полезные свойства гранатового сока прямого 100% отжима:


  • Он пополняет запасы витаминов В1, С, В2, Е, РР, А;
  • Поднимает иммунитет, а также укрепляет волосы и ногти;
  • Омолаживает кожу лица и тела;
  • Органические кислоты, которые входят в его состав, положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, понижает давление, следит за работой кровяной системы;
  • Поддерживает в норме холестерин;
  • Содержит 15 аминокислот, которые помогают организму строить белки;
  • Повышает уровень гемоглобина, помогает вылечить анемию.
гранатовый сок

Купить гранатовый сок и использовать его в качестве омолаживающего средства могут женщины после 40 лет. На сегодняшний день быстро развиваются злокачественные опухоли, ученые выяснили, что гранат способен их угнетать, его стали использовать в качестве профилактики подобных заболеваний. Также его можно использовать для того чтобы снять отечность, в отличие от мочегонных средств, насыщает организм калием. Чтобы облегчить болезни желудка и кишечника рекомендуется употреблять в определенных объемах такой сок. А также он поспособствует понижению артериального давления.


Гранат поддерживает половую функцию мужчин и женщин, особенно полезен для борьбы с раком простаты. Гранатовый сок помогает избавиться от стресса или депрессии. Его прописывают врачи беременным, людям в возрасте и даже детям. При беременности сильно снижается иммунитет, чтобы его поднять, нужны витамины, их заменит гранат, он обойдется вам дешевле, чем любые другие витаминные комплексы.


Возврат к списку